«Благотворительная поддержка Фонда «ВТБ-Страна» на приобретение компьютерного оборудования для 4-х детских интернатных учреждений в Костромской области»

В рамках проекта «Социализация» благотворительный фонд «ВТБ-Страна» приобрел компьютерное оборудование для четырех учреждений Костромской области:
Нерехтский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»; Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей; Островский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей; Костромской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок». Оснащение интернатов современным компьютерным оборудованием поможет воспитанникам детских домов получать необходимую для обучения информацию как по основной школьной программе, так и по дополнительным предметам. 58 воспитанников активно занимаются на интерактивной образовательной онлайн-платформе Учи.ру. Кроме того, один раз в неделю проводятся онлайн-трансляции занятий по программе дополнительного образования.
Суть программы в том, чтобы у детей, которые оказались в сложной ситуации и остались без попечения родителей, была поддержка и опора, в том числе в получении базовых знаний в рамках школьной программы, а современное оборудование должно стать инструментом, который поможет им в этом.

05 Августа 2021