Фонд «ВТБ-Страна» помог оборудовать социальную квартиру в детском доме-интернате «Гнёздышко» Смоленской области

По запросу детского дома-интерната «Гнёздышко» фонд «ВТБ-Страна» приобрел для воспитанников все, что было необходимо для обустройства социальной квартиры.
Когда подопечные детских домов становятся совершеннолетними, им приходится покидать места, где они выросли. Но к этому моменту многие оказываются не готовы ко взрослой жизни, ведь большую часть сознательной жизни они проводят внутри системы, где нет возможности научиться готовить, убирать вещи, стирать или пользоваться общественным транспортом. Социальная квартира – это проект, который должен помочь детям адаптироваться ко взрослой жизни в социуме.
Обстановка в социальной квартире должна быть максимально приближена к обычной домашней обстановке.
В детском доме-интернате «Гнёздышко» уже было готово помещение для создания такого проекта. Теперь комнаты оборудованы мебелью, на кухне есть вся необходимая техника. Это стало возможно благодаря вашей помощи – оставшаяся часть средств, которые были собраны на покупку новогодних подарков, израсходованы на обустройство квартиры.
В настоящее время социальная квартира полностью оборудована и воспитанники детского дома готовятся там к самостоятельной взрослой жизни. Воспитанники, покинув стены интерната, уже смогут самостоятельно идти по жизни с приобретенными навыками, им уже будет намного легче адаптироваться и войти в будущее.
Сердечное спасибо всем!

05 Августа 2021