Итоги конкурса «Поддержка детских домов и школ-интернатов»




Благотворительный Фонд «ВТБ-Страна» подвел итоги закрытого грантового конкурса «Поддержка детских домов и школ-интернатов».
1 марта экспертной комиссией были определены победители конкурса конкурса по предоставлению грантов на помощь воспитанникам детских домов и школ-интернатов на общую сумму 5 млн руб. Победителями стали учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы из следующих регионов страны:
  1. Владимирская область
  2. Ивановская область
  3. Костромская область
  4. Курганская область
  5. Московская область
  6. Псковская область
  7. Рязанская область
  8. Смоленская область
Благодаря Банку ВТБ будут реализованы проекты, направленные на создание условий для комфортного проживания детей в детских учреждениях; оснащение творческих мастерских; оборудование современного спортивного зала для детей с ограниченными возможностями здоровья; оснащение кухонной зоны детского учреждения; установку соляной пещеры для профилактики простудных заболеваний; создание социальных квартир для выпускников детских домов и школ-интернатов.
Победители конкурса смогут использовать грантовое финансирование для реализации своих проектов уже с 1 марта 2023 года. Мы будем делиться с вами результатами! Благодарим всех за участие в нашем грантовом конкурсе!

13 марта 2023