Благотворительный фонд «ВТБ-Страна» запустил акцию «Помощь малышам»

Фонд «ВТБ-Страна» подвёл итоги благотворительной акции «Весна для спортивных побед» для детских домов и интернатов, которая проходила с 2 апреля по 2 мая 2021 года. В акции принял участие 6 161 человек, и в общей сложности было собрано 4,5 млн рублей.
Благодаря вашим добрым сердцам нам удалось собрать денежные средства не только на строительство спортивной площадки для воспитанников Рыбновской школы-интерната, как планировалось, но и на оказание поддержки ещё четырём детским домам в Костромской и Владимировской областях, а также на развитие социальной программы поддержки детских домов и интернатов. Все собранные вами средства удвоены Банком, в результате – совместными усилиями мы сделали одно общее, большое и благородное дело!
На сегодняшний день построена спортивная площадка для воспитанников Рыбновской школы-интерната, и дети с удовольствием занимаются на свежем воздухе.
По дополнительным запросам детских домов уже строятся три оборудованные спортивные площадки, прогулочная беседка с резиновым покрытием для обеспечения безопасного досуга малышей, а также приобретена вихревая ванна для реабилитации и восстановительного лечения детей с психоневрологическими заболеваниями.
Фонд «ВТБ-Страна» выражает огромную благодарность всем участникам акции!
В результате благотворительной акции поддержку получили:
  1. Рыбновская школа-интернат, Рязанская область
  2. Островский центр помощи, Костромская область
  3. Макарьевский центр помощи детям, Костромская область
  4. Нерехтинский центр помощи детям, Костромская область
  5. Дом ребёнка специализированный, Владимировская область

13 Июля 2021