Исполняем желания детей из интернатов: Посещение панорамы 360

Мы продолжаем исполнять желания детей, реализуя запланированные мероприятия по итогам акции «Новогодняя сказка».
Недавно мы осуществили желание воспитанников детского дома «Гнездышко» — с высоты птичьего полета увидеть Москву. Ребята из Смоленска были в восторге от архитектуры делового центра «Москва-Сити».
Великолепный вид на Москву с высоты 327 метров начался с подъема на скоростном лифте — (8 метров в секунду!!!) 89-го этажа башни «Федерация. Восток». На удивленные возгласы детей с множеством вопросов: «А какая скорость? А почему уши закладывает?» ответил встретивший нас профессиональный гид, который в процессе экскурсии знакомил всех с историей города и главными архитектурными памятниками столицы. Найти знаковые постройки ребятам помогал специальный планшет с функцией дополненной реальности.
Из шестиметровых окон площадки открывается захватывающая панорама на весь город в его архитектурном многообразии. Ребята узнали интересные факты не только о том, с чего началось высотное строительство в Москве, но и как моют окна на верхних этажах небоскребов и почему башни «Москва-Сити» полюбились туристам и жителям города.
Неограниченная дегустация мороженого и шоколада прямо с конвейеров самых высоких в мире фабрик придавала экскурсии особый колорит. Кроме того, можно было собственными глазами увидеть процесс производства сладостей.
Продолжили знакомство с Москвой воспитанники детского дома «Гнездышко» на речной прогулке по центру столицы на комфортабельном теплоходе с включённым обедом. Маршрут круиза проходил от небоскрёбов делового центра «Москва-Сити» до парка «Зарядье» и обратно. Ребята с борта теплохода любовались видами на современные и исторические достопримечательности города: Новодевичий монастырь, Храм Христа Спасителя, Московский Кремль, Храм Василия Блаженного, памятник Петру Великому, МГУ им. М. В. Ломоносова, Нескучный сад, Московский Воспитательный Дом, о котором мы рассказывали в нашей рубрике «История Благотворительности России».
Дружно прокричав «Спасибо!» ребята поехали домой, делиться свежими впечатлениями.
Сердечно благодарим каждого из вас за отзывчивость и участие в нашей акции!

15 Июня 2022