Итоги Благотворительной акции «Новогодняя сказка!» фонда «ВТБ-Страна» и подведение итогов года

Фонд «ВТБ-Страна» подвёл итоги благотворительной акции «Новогодняя сказка» для детских домов и интернатов, которая прошла с 03 по 17 декабря 2021.
По акции были собраны денежные средства в размере 1,488 млн рублей. В общей сложности и приняли участие 2 395 человек. Собранных средств хватило не только на исполнение новогодних желаний детей-сирот, как планировалось, но и на приобретение для детских учреждений спортивного инвентаря, чтобы все дети смогли насладиться зимними каникулами. Все собранные вами средства удвоены Банком, в результате – совместными усилиями мы сделали одно общее, большое и благородное дело!
Так же к нашей акции дополнительно присоединились лидеры и члены команд стримов Розницы Банка ВТБ(ПАО). Коллеги по своей инициативе выбрали и купили индивидуальные подарки к Новому году воспитанникам Центра психолого-медико-социального сопровождения «Приют Надежды» (Тамбовская область). Дети, оставшиеся без попечения родителей, как и все хотели получить подарки к празднику. И мы сделали их мечту реальностью!
В результате благотворительной акции поддержку получили:
  1. Рыбновская школа-интернат, Рязанская область;
  2. Центр помощи детям "Приют Надежды", Тамбовская область;
  3. Православный детский дом, Смоленск;
  4. Центр помощи детям, Кострома;
  5. Детский дом "Гнездышко", Смоленск;
  6. Шуйский детский дом, Ивановская область;
  7. Коломенский детский дом, Московская область;
  8. Владимирский дом ребёнка специализированный, Владимировская область.
Всего в 2021 году было проведено 4 благотворительные акции для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В акциях приняли участие более 10 тысяч человек. Общая сумма сборов составила 7 млн рублей, с учётом удвоения Банком получилось 14 млн рублей. Всего помощь получили около 2000 детей, проживающих в 28 детских домах в разных регионах страны.
Фонд «ВТБ-Страна» выражает огромную благодарность всем участникам акций! Сердечное спасибо за отзывчивость и участие в трудных судьбах детей.

27 Декабря 2021