Итоги благотворительной акции «Новогодняя сказка»




Фонд «ВТБ-Страна» подвёл итоги благотворительной акции для детских домов и интернатов «Новогодняя сказка», которая прошла с 02 по 16 декабря 2022г.
В результате акции были собраны денежные средства в размере 2 113 412, 84 рублей. Количество участников проекта составило 2980 человек.
На собранные средства Фонд исполнил новогодние желания детей-сирот, о которых они рассказали в письмах к Деду Морозу. Ребята получили заветные подарки: игры, куклы, конструкторы ЛЕГО и многое другое. Самым необычным подарком стала акустическая система с проектором. Помимо индивидуальных подарков детям подарили билеты в Большой театр и РАМТ, а также программу пребывания в Москве и праздничные выходы в любимые кафе.
Банк удвоил все собранные средства, совместными усилиями мы сделали одно общее, большое и благородное дело!
Так же к акции присоединились лидеры и члены команд стримов Розницы Банка ВТБ (ПАО). По собственной инициативе коллеги выбрали и купили индивидуальные подарки к Новому году для воспитанников детских домов и интернатов. Как и все, дети, оставшиеся без попечения родителей, хотели получить подарки к празднику. Вместе мы воплотили их мечту в реальность!
В результате благотворительной акции поддержку получили:
  1. ГБУСО ПО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Великие Луки»;
  2. ЧДОУ «Православный ДД» г. Смоленск;
  3. ОГКУ «Буйский социально-реабилитационный центр «Солнышко» Костромская область;
  4. ГУСЗН Курганской области ГБУ «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;
  5. ГКОУ Владимирской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Ковров»;
  6. ГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Пскова»;
  7. Центр помощи детям "Приют Надежды", Тамбовская область;
  8. МКУ "ЦПД, оставшимся без попечения родителей "Созвездие";
  9. Местная религиозная организация православный приход Богородице рождественского храма д. Саурово Павлово-Посадского района;
  10. ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Костромской области «Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».
В числе воспитанников учреждений – дети из ЛНР и ДНР, которых особенно хотелось порадовать.
Фонд «ВТБ-Страна» выражает огромную благодарность всем участникам акции! Сердечное спасибо за отзывчивость и участие в создании праздника для детей с непростой судьбой.

30 Декабря 2022