Организация летнего отдыха для детей с ограниченными возможностями здоровья БФ «ВТБ-Страна» ко Дню защиты детей




В рамках программы поддержки детских домов и интернатов ко Дню защиты детей за счёт собранных средств по благотворительной акции «Новогодняя сказка» в декабре 2022 года фонд «ВТБ-Страна» организовал летний отдых для 10 детей с ограниченными возможностями здоровья из Специальной общеобразовательной школы-интерната г. Коврова в лагере «Лесной городок».
Оздоровительный лагерь расположен во Владимирской области в сосновом бору на высоком берегу речки Селекша, впадающей в одну из самых чистых и красивейших рек России – Нерль. Вблизи района, где расположен лагерь, много водоемов: лесные озера Заборское и Ценское. Воздух в лагере хвойный, целебный. В данном лагере имеется широчайшая ежедневная познавательная программа для ребят, 5 –разовое сбалансированное питание. В первую смену в лагере будут работать педагоги школы, которые смогут, опираясь на индивидуальный подход и зная особенности развития каждого ребёнка помочь детям влиться в коллективы отрядов для ребят с нормой развития.
Спортивные команды из школы-интерната заняли призовые места в Первенстве России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. В качестве мотивации к дальнейшим победами мы организовали для детей каникулы на свежем воздухе, где им будет оказан особый уход.
С помощью участников благотворительной акции «Новогодняя сказка» ребята смогут провести летние каникулы на свежем воздухе, играя и общаясь со своими сверстниками, а мы будем делиться с вами фотоотчетом их поездки!
Сердечное спасибо всем за отзывчивость и участие в трудных судьбах детей!

31 мая 2023